Рабочий визит в Лебяженский сельсовет

 

В рамках исполнения наказов избирателей парламентарий совместно с главой сельсовета Владимиром Тимоновым и депутатом Представительного собрания Курского района Сергеем Бирюковым посетил Октябрьскую школу, в которой сейчас идут ремонтные работы. После небольшой экскурсии по зданию школы Александр Кичигин пообщался с работниками образовательного учреждения и встретился с директорами детских садов сельсовета.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в этом году, я всё-таки очень надеюсь, что с 1 сентября все школы района и области откроют свои двери для учеников. Для каждого ребёнка важен и необходим личный контакт с преподавателем. И наша задача – создать как можно более комфортные условия для осуществления образовательного процесса. Только представьте, с какими эмоциями дети придут в отремонтированное здание в этом учебном году, насколько приятнее будет трудиться здесь учителям, - отметил депутат – Но всё же стоит отметить, что безопасность и здоровье детей – наш главный приоритет, и если так сложится ситуация, придётся продлить практику дистанционного обучения – это вынужденная, но необходимая сегодня мера».

Также в ходе визита, в рамках реализации акции «Телефон для фронтовика», была организована встреча с Юрием Тимоновым - ветераном Великой Отечественной войны из села Петрино. Фронтовику был вручен телефон и сертификат на обеспечение бесплатной мобильной связью. Парламентарий поздравил ветерана с 75-ой годовщиной Победы и пожелал здоровья, долгих лет и крепости духа.