На 42 мандата претендуют 99 кандидатов

Напомним, 13 сентября, в единый день голосования, в Курском районе состоятся дополнительные выборы в Представительное Собрание по одномандатным избирательным округам № 3 и № 5, также будут избраны депутаты в Собрания депутатов четырёх муниципальных образований, где в этом году истекает срок полномочий прежних составов. Это Бесединский, Брежневский, Нижнемедведицкий и Полевской сельсоветы. Здесь предстоит заместить по 10 мандатов.

Участие в выдвижении приняли представители шести политических партий («ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и «Партия Малого Бизнеса России») и два самовыдвиженца.

По количеству претендентов в депутаты лидирует Бесединский сельсовет, зарегистрироваться здесь пожелали 28 человек, чуть меньше в Нижнемедведицком и Брежневском – 23 и 22 соответственно, 17 кандидатов выдвинулись в Собрание депутатов Полевского сельсовета.

Что касается выборов в Представительное Собрание района, по одномандатному округу № 3 кандидата четыре, по одномандатному избирательному округу № 5 – пять.

В настоящее время избирательные комиссии проверяют документы и сведения, представленные кандидатами. По результатам этих проверок будут приняты решения о регистрации либо об отказе в ней. Первое заседание состоялось 22 июля. К 26-му станут известны фамилии всех зарегистрированных кандидатов.