Трудовое соревнование. Включаемся!

Цель, которую преследуют организаторы – проведение уборки урожая зерновых и зернобобовых в максимально сжатые сроки, а также усиление материальной заинтересованности работников в повышении производительности труда и качества уборочных работ.

Для определения победителей все районы распределены на 4 группы с учётом эффективности производства и кадастровой оценки земли. Курский район, наряду с Большесолдатским, Курчатовским, Льговским, Октябрьским, Медвенским и Солнцевским, вошёл в первую группу.  

В соревновании могут принять участие сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, специалисты, комбайнёры и водители, достигшие в текущем году результативных показателей в работе. Отдельные номинации созданы для комбайнёров и водителей в возрасте до 25 лет.

Для каждой группы районов в каждой номинации предполагается по пять призовых мест. После подведения итогов лучшие будут отмечены дипломами и ценными подарками.

Особое внимание обращается на обеспечение надлежащих условий и охраны труда, поэтому одним из основных критериев при подведении итогов трудового соревнования будет являться отсутствие случаев производственного травматизма и нарушений трудовой дисциплины.

фото Надежды Глазковой