Каникулы с пользой

На базе фитнес-клуба «WILDSPORT» в г. Курске с 27 июля стартуют бесплатные занятия для детей. Реализация проекта стала возможной благодаря президентскому гранту, полученному Студенческим спортивным клубом КГУ «Гепард», при участии регионального общественного спортивного движения «Сила Спорта» и «Академии Детского Фитнеса» Инги Королёвой.

Проект позволит детям от 7 до 12 лет три раза в неделю во время летних каникул заниматься по одному из трёх спортивных направлений: «Здоровая спина и стопы», «Силовой тренинг», «Стрейчинг+йога». К тренировкам могут присоединиться и ребята из Курского района! Обязательное условие – наличие медицинской справки, подтверждающей, что ребёнок здоров и может заниматься фитнесом.

- Занятия будут проводиться в просторном зале, площадью более 200 квадратных метров, со всем необходимым оборудованием, - отметил управляющий фитнес-клубом Сергей Бондарев. - Работать с детьми будут квалифицированные тренеры. Особое внимание уделим безопасности в связи с продлением в регионе ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции. На входе каждому пришедшему будут измерять температуру. В перерывах между тренировками помещение будет проветриваться. Обязательно соблюдение социальной дистанции –  более 1,5 метров.

Занятия будут проходить по адресу: г. Курск, проспект Хрущёва, 10 А.

Сначала предполагалось набрать одну группу, но желающих оказалось в разы больше, поэтому организаторами принято решение разделить спортсменов на несколько команд. Чуть позднее станет известно уточнённое расписание.

В понедельник, 27 июля, в 12.00 состоится первая встреча. Подробности по телефону: +7 920 262 08 30.

фото Сергея Бондарева