Планов много. Попасть бы в программы

Как пояснил глава Лебяженского сельсовета Владимир Тимонов, помимо санузлов и перекрытия крыши в здании ДК ещё кое-где поменяют проводку и приведут в порядок подвесной потолок в зрительном зале. Все работы выполнят на средства, выделенные по национальному проекту «Культура».

На следующий год администрация сельсовета планирует также вступить в одну из программ, чтобы завершить преобразования в Черёмушкинском сельском Доме культуры, так как в здании необходимо закончить замену окон, сделать косметический ремонт внутри и привести в порядок фасад.

Владимир Юрьевич также сообщил, что в конце июля - начале августа подрядчики начнут капитальный ремонт в Лебяженском Доме досуга. В здании планируют отремонтировать крышу, заменить полы, привести в порядок коммуникации. Преобразования проведут по программе «Народный бюджет», стоимость работ составит около 6 млн рублей. К концу года в Доме досуга намечают открытие модельной библиотеки.

Но это ещё не всё. На следующий год по «Народному бюджету» в Черёмушках планируют отремонтировать спортзал. «Горячей точкой» в нём является кровля, которую уже давно пора перекрывать.

- Планов много. Теперь попасть бы в программы, которые помогут их претворить в жизнь, - заключил глава Лебяженского сельсовета.

фото автора