От всей души поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности!

Красивый и светлый праздник День семьи, любви и верности мы отмечаем 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Их яркий путь служит нам примером и образцом настоящей любви и глубокой преданности.

Мы искренне гордимся парами, прожившими вместе много лет, воспитавшими детей и внуков. Поддержка семей, в том числе многодетных и молодых – одно из ключевых направлений деятельности властей всех уровней. В Курской области насчитывается свыше 136 тысяч семей с детьми, из них 10595 являются многодетными. И наша задача – обеспечить достойную жизнь каждой, реализуются социальные и жилищные программы, предусматриваются разные меры поддержки.

Дорогие куряне! От всей души желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, взаимопонимания, мира и благополучия! Пусть будет счастливой жизнь, пусть всегда рядом будут близкие люди, ваша семья!

Роман Старовойт, губернатор Курской области

 

Дорогие жители Курского района!

От всей души поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Этот праздник отмечается в день памяти святых Петра и Февронии, которых издавна почитают на Руси как покровителей семьи. Он напоминает нам об идеалах супружества, ценностях, на которых во все времена держится семья – взаимной любви, верности, заботе о родных и близких. Именно семья, тепло домашнего очага, прочная связь между поколениями наполняют нашу жизнь смыслом, счастьем и радостью, служат незыблемым нравственным ориентиром, неиссякаемым источником жизненной силы и морального здоровья общества. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и  культурные традиции, формируется моральный облик человека.

В Курской области и в нашем Курском районе очень много замечательных, красивых и талантливых семей. Сегодня созданы все условия для того, чтобы в каждой семье дети полноценно развивались, а многодетные и неполные, семьи с детьми-инвалидами, воспитывающие сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  были окружены заботой и поддержкой государства. Всего несколько дней назад каждый из нас имел возможность проголосовать за закрепление в основном законе страны важнейших постулатов - отныне вопросы демографии, семья и будущее наших детей, их духовное и нравственное воспитание становятся одними из центральных приоритетов государственной политики.

Дорогие земляки, выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, молодожёнам, а также тем, кто ещё только собирается создать новую ячейку общества.

Пусть в вашем семейном очаге всегда горит неугасаемый огонь счастья, в семьях царит верность и преданность друг другу, пусть любовью и заботой будут окружены родители, пусть в каждом сердце всегда живет любовь! Мира и согласия вашим семьям!

Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы