Самокат для победителя

Дети — это повышенный источник опасности на дороге, и от того, как они соблюдают правила дорожного движения, зависит их жизнь и радостное проведение летних каникул.

По итогам голосования  в группе «СН» в социальной сети ВКонтакте победителем стал Илья Алтухов. За наградой парнишка пришёл с мамой и папой.

Награждение юного курянина состоялось в редакции газеты. В качестве подарка он получил самокат и грамоту от ОГИБДД Курского района.

По словам врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Курскому району Анатолия Киреева, вопросам безопасности детей уделяется особое внимание, а данный конкурс вовлекает в процесс юных участников движения, они знакомятся с ПДД, узнают, как вести себя на дороге.

- Регулярно наши инспекторы проводят профилактические беседы  в школах, детских садах района. С дошколятами процесс знакомства с правилами дорожного движения проходит в игровой форме. Привлекаем к сотрудничеству районный комитет образования, различные общественные организации. Активно нам помогает «Совет отцов», - рассказал Анатолий Киреев (на снимке справа).

Юный победитель, которому 5 лет, правила ПДД изучает вместе с мамой и знает, как вести себя на дороге, где можно кататься на велосипеде (а теперь и на самокате), как правильно переходить проезжую часть, а также основные дорожные знаки.

фото автора