А пока их защищают районные полицейские

Средства нужны для постройки ограждения вокруг Сада, так как в нём неоднократно похищали деревца. А пока, по словам председателя церковного совета храма Екатерины Худяковой, Сад Детства под надёжной защитой полицейских Курского района.

- Вот уже больше месяца, как они вмешались в нашу ситуацию и хищения прекратились, - прокомментировала Катя. – Участковый уполномоченный бывает практически каждый день, мы на связи в любое время суток, он даже немного помогает по хозяйству при храме. Не так давно у наших районных полицейских возникла идея – приехать осенью с семьями и тоже посадить какие-нибудь деревца в наш Сад Детства. А мы не против!

Узнали мы также, как обстоят дела с машинами от известной компании «Мираторг», которые ездили прямо по территории Сада. С 18 июня спецтранспорт фирмы больше не беспокоит прихожан церкви и объезжает данную территорию.

- Благодаря поддержке неравнодушных людей продолжаем ремонт в заброшенном здании, что находится в двухстах метрах от храма. Кстати, буквально на той неделе администрация Курского района передала храму Митрофана Воронежского в собственность ту часть земли, на которой возведено это строение. Все хлопоты и расходы по оформлению администрация взяла на себя, за что мы очень ей благодарны, - подчеркнула Катерина Худякова. – В помещении уже поставлены новые окна, отремонтирована крыша. У нас большие планы на него. Во-первых, хотим сделать трапезную, во-вторых, сложить русскую печь. В здании наши друзья – незрячие музыканты – местным ребятишкам будут давать бесплатные уроки игры на гитаре и аккордеоне. А печь нужна для кружка домоводства для девочек: будем учиться готовить различные блюда и выпекать ароматные пироги.