Филиал того самого «Патриота»

Идея о создании парка обсуждалась ещё с зимы минувшего года. Активные работы по нему начались два месяца назад и  находятся под контролем командира части Дмитрия Мартынова. За эти дни на входе в парк сделана небольшая стела в виде звезды, позади которой словно развивается Российский флаг. У начала аллеи, ведущей в музей под открытым небом, тоже стоит звезда (кстати, неплохой объект для фотографирования).

Уже расставили по местам и образцы военной техники (их около 10) - зенитно-ракетные комплексы, находящиеся на вооружении подразделений ПВО в разные годы: «Оса», «Куб», «Круг», «Шилка», «Стрела-10», зенитная пушка «С-60».

Помимо военных машин, в парке также установили детскую площадку – с качелями, мини-скалодромом, беседками для отдыха. Чуть подальше обустраивают спортивную площадку. Потрясающе в парке смотрится блиндаж, обложенный брёвнами и накрытый крышей. В будущем он станет отличным местом для проведения уроков мужества, различных патриотических встреч, а также местом угощения гостей пресловутой кашей, приготовленной на полевой кухне.

В парке также предусмотрена липовая аллея, вдоль которой уже расставлены лавочки для отдыха и площадка, которую впоследствии будут использовать для основания палаточного лагеря.

Парк — отличное место, чтобы провести семьей такой патриотичный праздник, как День России.

фото Натальи Гладилиной