C Днём России!

Ровно 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете России. С этого документа начался новый этап отечественной истории. Ежедневно каждый из нас вписывает её новые страницы своим созидательным и добросовестным трудом. Отмечая День России, мы можем ощутить, что сделано нашими руками вчера и что должно быть сделано завтра для своей семьи, для своего региона, города или посёлка. Не случайно этот праздник объединяет всех, кто любит нашу страну, гордится её прошлым, ставит цели и умеет их достигать. Дорогие земляки! Искренне благодарю вас за профессионализм и высочайшую самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие и гражданскую ответственность, за искреннюю любовь к родному краю и заботу о будущем малой Родины. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, успехов во всех ваших начинаниях, счастья и благополучия!

Роман Старовойт, губернатор Курской области 

* * *

Уважаемые жители Курского района!

От всей души поздравляю вас с главным национальным праздником - Днём России!

Этот день объединяет всех, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться за её процветание, любовь к своей земле, семье, родным. Потому что мы, наш дом, наши дети – это и есть Россия! Дорогие земляки! Спасибо вам за любовь к родному району, бережное отношение к нему, участие в его судьбе. Желаю вам здоровья, благополучия, добра и согласия. Пусть в ваших семьях будет мир, и каждый день приносит радость!

Андрей Телегин, глава Курского района

 * * *

Уважаемые жители Курского района!

12 июня в нашей стране отмечается большой общенациональный праздник - День России!

Этот праздник действительно всенародный, поскольку какую бы идеологию ни исповедовал каждый из нас, все мы составляем единый народ России, и наши чаяния, устремления и надежды могут осуществиться только при условии сохранения независимости страны, упрочения её суверенитета.

День России объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущим. И все мы должны стремиться, храня наследие прошлого, делать Россию ещё более сильной, сплочённой и процветающей державой. А для этого надо быть патриотами своей Родины, добросовестно трудиться на благо Отечества и нашего народа.

Сегодня Россия испытывает небывалое санкционное давление и при этом доказывает всему миру, что мы действительно независимы, мы отстаиваем государственные интересы своей страны, не отступаем от идеалов равенства и справедливости, уверенно идём своим путем. Испытания, которые принесла миру пандемия коронавируса, стали серьёзным экзаменом наших возможностей мобилизовывать все ресурсы, сплачиваться и единым фронтом противостоять любым вызовам. И этот экзамен Россия достойно выдерживает! Нам помогает в этом богатейшая многовековая история и нам есть чем гордиться – великими достижениями отечественной культуры и науки, победами российского оружия, единением народов в самые трудные времена!  

Наш Курский район живёт в едином ритме с регионом и со всей страной. Вкладывая свои знания и силы в развитие нашей малой Родины, мы тем самым способствуем становлению великой России, потому что сила и достоинство страны складывается из успехов и труда её регионов, больших городов и малых деревень.

Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за Россию, придаёт силы и укрепляет наш созидательный настрой! Желаю всем здоровья, счастья, мира и благополучия!

С уважением, Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы

 * * *

Дорогие жители Курского района!

12 июня мы празднуем самый молодой государственный праздник – День России.

Он определяется не государственностью, а любовью к Родине.

Мы живём в великой стране с богатой историей. Мы смело можем гордиться героическими победами и достижениями наших предков.

Этот праздник олицетворяет неразрывную связь народа и его отечества. И все мы, независимо от рода деятельности, хотим для нашей страны процветания и развития. Только объединившись, мы сможем сделать Россию богатой и процветающей.

Желаю вам уверенности в будущем, достижения всех поставленных целей и решения самых сложных задач, счастья, здоровья!

Анатолий Мышакин, депутат Курской областной Думы 

* * *

Уважаемые жители Курского района!

Примите искренние поздравления с государственным праздником нашей страны - Днём России!

Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, чтит её славную историю и многовековые традиции, трудится во имя будущего России.

В этот праздничный летний день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и простого человеческого счастья.

Алексей Конев, депутат Представительного Собрания Курского района