«Считаю деятельность депутата не политикой, а работой...»

В связи с досрочным сложением полномочий А. Маркиным и А. Алябьевым без действующих депутатов остались два одномандатных избирательных округа.

Кандидаты представят партию на голосовании в сентябре. Вёл праймериз Владимир Рыжиков, секретарь районного отделения. Он объявил порядок тайного голосования.

Кандидаты Сергей Васютин и Максим Саенко шли по округу №3, куда входят Клюквинский мо и часть Бесединского сельсовета.

Округ №5 включает в себя Полевской сельсовет и часть сёл Бесединского. Свои кандидатуры  на праймериз выставили Алексей Алдохин и Григорий Минский.

Каждый из кандидатов представился и рассказал о программе своей деятельности в случае избрания на должность депутата.

Кандидат Сергей Васютин хорошо известен в районе, ведь он несколько лет проработал в администрации в отделе дорожной деятельности. Уроженец Клюквы, окончил сельхозинститут, работал в колхозе, ДРСУ.

Его оппонент Максим Саенко - юрист. Ему 36 лет, воспитывает двоих детей. Служил в Вооружённых Силах РФ в ракетных войсках, окончил факультет журналистики Курского государственного университета, работал в сельскохозяйственной компании, сейчас - юрист арбитражного направления. «Буду вместе с вами решать проблемы на селе, - обратился он к выборщикам. - Есть энергия и потенциал».

Сорокаоднолетний Алексей Алдохин окончил ЮЗГУ. Руководитель одной из строительных компаний. «Считаю деятельность депутата не политикой, а работой. Нужно помогать избирателям. Имею для этого и интерес, и возможность», - сказал А. Алдохин.

Житель Курска Григорий Минский также хорошо известен в районе. В свои 34 года он уже является депутатом Полевского сельсовета. Имеет два высших образования. В настоящее время возглавляет одну из строительных фирм. Неоднократно принимал участие в программах по ремонту зданий и сооружений в районе.

По итогам голосования от партии «Единая Россия» будут  выдвинуты на выборы в сентябре М. Саенко и А. Алдохин.

 

фото автора