Затраты должны уменьшиться

С данной проблемой редакция обратилась в администрацию Курского района. И получила ответ от первого заместителя главы администрации Олега Шестипёрова:

«Администрация Курского района Курской области в качестве заказчика в 2019 году разработала проектно-сметную документацию на «Реконструкцию канализации и инженерного обеспечения в п. Подлесный  Курского района Курской области». Сметная стоимость объекта составляет: 25475,61 тыс. рублей.

В 2020 году планируется произвести согласование с правообладателем земельных участков (Министерство обороны РФ), расположенных в п. Подлесный и на прилегающей территории, на которых планируется построить канализационную насосную станцию и линию канализационного коллектора.

В адрес Директора департамента имущественных отношений МО РФ М.В. Сапунова (исх. № 3154 от 1.06.2020) направлено обращение по согласованию использования земельных участков для объекта реконструкции. По окончании согласования планируется провести государственную экспертизу проектно-сметной документации и получить положительное заключение по проекту.

 При уточнении подпрограммы «Экология и чистая вода Курского района Курской области» муниципальной программы «Охрана окружающей среды в Курском районе Курской области» и при уточнении бюджета Курского района на 2021 год планируется рассмотреть вопрос о включении реконструкции объекта «Реконструкция канализации и инженерного обеспечения в п. Подлесный  Курского района Курской области» в перечень объектов для получения субсидии из бюджета Курской области.

По вопросу организации вывоза жидких бытовых отходов в п. Подлесном Курского района Курской области поясняю следующее:

В настоящее время ведутся разъяснительные беседы и опросы  с жителями п. Подлесный о возможном привлечении подрядной организации для заключения договоров на вывоз жидких бытовых отходов. Исходя из предварительной оценки, возможности осуществлять контроль по фактическому вывозу жидких бытовых отходов подрядной организацией, возможному начислению оплаты по количеству проживающих жителей в п. Подлесный следует, что затраты на вывоз жидких бытовых отходов должны уменьшиться. Положительное решение данного вопроса зависит от согласия большинства жителей и собственников жилых помещений в п. Подлесный на заключение договоров с подрядной организацией, изъявившей желание осуществлять вывоз жидких бытовых отходов  по предлагаемой подрядной организацией схеме».

продолжение следует