Маршрутчиков взяли на контроль

Нередки случаи, когда пассажиры высказывают недовольство поездкой. И не всегда шофёр виноват. Порой на поведение водителя, его управление ТС влияют условия работы.

Проверку пассажирских перевозок сотрудники ГИБДД Курского района совместно с представителем Ростехнадзора провели в Лебяжье.

В первой остановленной маршрутке, осуществляющей рейс «Шумаково-Курск» нашли нарушения. Оказалось, что одна из аптечек не имеет указания, когда она была изготовлена. Выяснилось, что лекарственные средства просрочены, а это грубое нарушение. На водителя был составлен протокол. Полицейские также напомнили о пакете документов для предоставления автоинспектору для проверки.

Представитель регионального отдела автотранспортного и автодорожного надзора проверял у водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, соответствие карты маршрута с внесёнными в неё данными характеристик транспортного средства.

- Водитель обязан иметь страховку на всех перевозимых пассажиров, путевой лист, тахограф, - пояснил старший госинспектор территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Курской области Алексей Мальцев. - Также проверяем режим труда и отдыха водителей. Что легко сделать, просмотрев данные тахографа.

Во время рейда серьёзных нареканий к водителям маршрутных такси со стороны ГИБДД и Ростехнадзора не было.

Рейды будут продолжаться.

 

фото автора