В Мокве появится свой спортзал

Что делать тем, кто живет в сельской местности? Максимум, что есть  - это установленные на школьном дворе турники и брусья, на которых можно заниматься в хорошую погоду. Кое-где есть спортивные площадки.

В Моковском сельсовете нашли выход. В скором будущем там откроют собственный спортивный зал. 

По словам главы сельсовета Жанны Тарасовой, проблему с местом, где мог появиться спортзал, удалось решить только в этом году.

- В сельсовете более 4000 жителей, большинству из которых до 30 лет. Они с удовольствием занимаются спортом, выезжая в город, а скоро для них появится спортзал в шаговой доступности. Администрация сельсовета выкупила двухэтажное здание, где располагались производственные цеха. Отремонтировали. Был решён вопрос с размещением специалистов и сотрудников сельсовета, - рассказывает Жанна Тарасова. - До этого все ютились в нескольких небольших комнатах. Помещение на первом этаже решили отдать под спортзал. Он будет не очень большим, зато в нём смогут заниматься все желающие. Пока, из-за пандемии коронавируса, запрещено работать спортзалам и фитнес-центрам. Мы  воспользовались этим периодом для окончательной отделки помещения.

Сельсовет купил теннисный стол. В ближайшее время будут приобретены и установлены тренажёры. Когда запреты будут сняты, новый спортзал откроет свои двери для жителей сельсовета.

фото автора