Парней из Курского района «купил» Президентский полк

Как отметил военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Сергей Гранкин, норма на весенний призыв из Курского района составила 70 человек. Пока недостатка в желающих служить нет.

Этой весной идёт комплектация частей Западного военного округа (воздушно-космические войска, ракетные войска стратегического назначения и другие). Кстати, приезжали «покупатели» и из Президентского полка, которые уже забирают двоих ребят из Курского района.

Сами же призывники мечтают служить в воздушно-десантных войсках и спецназе.

Безусловно, в комиссариате соблюдаются все меры безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции: на входе ребятам измеряют температуру тела, опрашивают, есть ли жалобы на самочувствие, брызгают дезинфицирующими растворами на руки, выдают маски и перчатки. Коридор перед кабинетами врачей поделён на секторы так, чтобы расстояние между присутствующими было 1,5 метра, в день комиссариат принимает по 15-20 человек.

Как заверил военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района, среди призывников не встретилось ни одного с повышенной температурой или неважным самочувствием.

Нелишним будет отметить, что ребята также дважды пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию: когда поступят на областной сборный пункт и перед непосредственной отправкой к месту службы. Первая отправка призывников в войска уже состоялась 21 мая.

фото автора