Когда тишина может быть громкой

Настоящим открытием для автора этих мини-проповедей – священника Курского Свято-Троицкого женского монастыря иерея Константина Аристова – явилось то, что ролики смотрит как слабослышащая, так и слышащая аудитория, особенно молодёжь – некоторые публикации набирают по пять тысяч просмотров.

- «Громкая тишина» - проект карантина, - признался батюшка. – Мой друг ведёт группу для людей с проблемами слуха в соцсетях. Однажды мы размышляли, чем заняться на самоизоляции, и он предложил мне записывать небольшие ролики. Я долго думал, о чём они должны быть и понял: обо всём, что нас волнует - погоде, радости материнства и отцовства, дружеской помощи, красоте жестового языка и прежде всего – о Боге, ведь цель, которую я ставил – миссионерская. А Божье присутствие есть во всём, только мы часто этого не замечаем. Жестовый язык помог сделать наши ролики-проповеди нестандартными, ведь на нём необходимо говорить крайне просто, чтобы было понятно глухим.

Отец Константин записал уже более 10 роликов, часть из них разлетелась по интернету. Снимает батюшка их везде – во дворе, на мемориале памяти павших (помогает сын), на прогулке с маленькой дочерью, прикрепив телефон к детской коляске.

На страничке ролики удачно дополняют посты и фото трёх соавторов отца Константина по группе – психолога ЕленЫ; редактора странички, значащегося под ником Joy, и фотографа Константина Шнурова.

Для всех желающих услышать и увидеть мини-проповеди, а также прочитать посты о вере, воспитании детей и о любви, публикуем адрес странички https://vk.com/loudsilence2? w=wall-195573631_24. Присоединяйтесь.