Без «последних звонков» и выпускных

Как сообщила начальник отдела общего и дошкольного образования управления по делам образования администрации Курского района Оксана Шишкова, в нынешнем году основной государственный экзамен для девятиклассников отменили – их аттестуют по четвертным оценкам.

Что же касается единого государственного экзамена, то его будут сдавать те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения. На данный момент Министерство образования пока не вынесло решения, когда стартует ЕГЭ. Его примут после 25 мая.

Перед ЕГЭ каждый ученик может воспользоваться правом на индивидуальную консультацию с учителем. Консультировать педагоги будут каждого ученика по заявлению родителей и, что называется, один на один – с соблюдением всех правил по нераспространению коронавирусной инфекции.

Понятно, что «последних звонков» в школах не будет. К сожалению, то же самое произойдёт и с выпускными вечерами, которые не состоятся. Аттестаты о среднем образовании каждому выпускнику вручат индивидуально.

Непростая эпидемиологическая обстановка также не позволяет в это лето открыть и школьные лагеря.