Примите искренние поздравления с 1 Мая - Днём Весны и Труда!

Уважаемые куряне!

Поздравляю с Первомаем!

Праздник весны и труда – ещё один замечательный повод поблагодарить всех, кто увлечён своим делом, работает честно и ответственно в любой из профессий.

Мы ставим серьёзные задачи и нацелены на высокие результаты. Каждый из нас своим трудом создаёт фундамент для движения вперёд, для положительных перемен в жизни нашего края. Без исключения, от усилий каждого из нас зависит благополучие отдельного предприятия, села или города, а значит, и всей страны.

Курская область – регион с достойным трудовым потенциалом. У нас есть весомые достижения в экономике, образовании, жилищном и дорожном строительстве. Реализуются инновационные и культурные проекты, по ряду социально-экономических показателей мы занимаем лидирующие показатели в России.

Именно благодаря вам, дорогие куряне, область становится более привлекательной и комфортной для жизни. Спасибо вам за это! Искренне желаю здоровья, мира, благополучия и добрых перемен!

Роман Старовойт, губернатор Курской области

 

Уважаемые жители Курского района!

В текущем году мы встречаем Первомай в непростых, я бы сказал тяжёлых эпидемиологических условиях.

То, что вчера казалось нам невозможным, являлось кадрами из кинофильмов категории «фантастика», переросло уже в обыденность. Эпидемия изменила нашу повседневность, сложившийся образ жизни, больно ударяет по экономике и рынку труда региона и страны в целом, ухудшает наше с вами финансовое положение.

Но и в такой непростой ситуации мы должны оставаться оптимистами, где-то переосмыслить жизненные ценности, но, при любых обстоятельствах – верить в лучшие времена, приобрести новый опыт и своим трудом, сплоченностью, уважением друг к другу доказать, что нам под силу пройти все испытания.

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!

Андрей Телегин, глава Курского района

 

Уважаемые жители Курского района!

Нынешний Первомай мы встречаем в непростое время. Праздник, символизирующий для каждого из нас созидательный мирный труд, сегодня отчасти омрачён тенью тяжелейших испытаний. Коронавирус изменил привычный нам образ жизни, ударил по экономике и по материальному положению большинства россиян. Но и в такой тяжёлой ситуации мы должны оставаться оптимистами и верить, что вместе нам по силам пройти через все испытания и, как это не раз было в нашей истории, сплотиться, приобрести новый опыт и своим трудом продемонстрировать силу нашего духа!

Дорогие земляки! 1 Мая был и будет для нас праздником добра и справедливости, сплочённости и солидарности, уважения друг к другу!

Жители Курского района умеют добросовестно трудиться, не раз доказывали это успехами и достижениями во многих начинаниях, и в этом - залог нашей уверенности в будущем. Именно труд и уважение к людям труда - те главные ценности, которые признаются разными поколениями людей, независимо от их пристрастий и убеждений. Только честным отношением к делу можно воспитать у подрастающего поколения уважение к трудовым традициям, коллективизму, привить любовь к своей Родине. Этот праздник даёт возможность каждому из нас сделать свой личный немаловажный вклад в благополучие не только своего трудового коллектива, но и в процветание России. Пусть возможность полноценно трудиться вернётся к каждому из вас, а ваш труд будет востребован и приносит удовлетворение и материальное благополучие!

С праздником, дорогие друзья! Желаю вам успехов во всех ваших делах и начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением, Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы

 

Уважаемые жители Полевского сельсовета Курского района Курской области!

Примите искренние поздравления с 1 Мая - Днём Весны и Труда! 

Праздник Международной солидарности является символом мира, уважения к человеку труда, единения, согласия. У старшего поколения с 1 Мая связаны воспоминания о демонстрациях, а для молодёжи - это время новых идей и смелых решений.

В этом году обстоятельства сложились так, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, связанной с распространением коронавируса, мы встретим Первомай не на традиционном митинге-шествии, но будем сопричастны к верности его социальных принципов.

Жители нашего Полевского сельсовета – люди, которые умеют трудиться, а значит, стараются сделать общий дом, наш Курский район области, лучше.

В этот праздничный день желаю всем, чтобы ваша деятельность была всегда востребована и оценена по достоинству, и пусть щедрое весеннее тепло подарит всем радостное настроение и придаст сил для новых свершений!

Доброго здоровья, стабильности и исполнения самых светлых надежд!

Александр Артёмов, депутат Представительного Собрания по одномандатному избирательному округу №6

 

Уважаемые жители Курского района!

От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Весна - это начало новой   жизни, расцвет всего живого, прилив вдохновения и сил. Первомай – это праздник тех, кто ежедневным трудом создаёт благополучие и процветание своей страны, семьи, любимого дела. Желаю мира, добра, счастья, крепкого здоровья вам и вашим близким.

Алексей Земцов, депутат Представительного Собрания Курского района

 

Уважаемые селяне!

Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда, Днём Международной солидарности!

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку в мире, стране, регионе и особые условия работы, Первомай дает новые силы и объединяет разные поколения. Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности и устойчивому развитию Курской области и Российской Федерации.

Уважение к людям труда лежит в основе наших планов и замыслов. Жители Лебяженского и Клюквинского сельсоветов всегда умели работать на благо общего дела и своими руками делают Курский район Курской области ещё более привлекательным и комфортным.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в каждом доме и доброго весеннего настроения. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!

 Сергей Бирюков, депутат  Представительного Собрания Курского района по одномандатному избирательному округу №8

 

Дорогие жители Курского района, моковцы!

От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Это праздник и ветеранов труда и тех, кто только начинает трудовую биографию, всех, кто доблестно трудился и сегодня направляет силы и способности на благо родного края. В этот праздничный день – 1 Мая - желаю всем жителям Моковского сельсовета и всем жителям Курского района здоровья и счастья, мира и благополучия.

Алексей Колесников, депутат Представительного Собрания Курского района