Две аварии в дневную смену

 В этот день утром на дежурство выехал экипаж ДПС ОГИБДД Курского района в составе старшего лейтенанта Юрия Музалевского и лейтенанта Евгения Ковалёва. В районе обеда поступило первое сообщение о происшествии. В деревне Каменево Камышинского сельсовета легковой автомобиль сбил двух баранов. Один умер сразу, другой был травмирован, но хозяева уверяли, что и это животное долго не проживёт. Сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия. Водитель утверждает, что бараны неожиданно выскочили под колёса, и затормозить он не успел. Потерпевшие стояли на своём: наказать «виновника» по всей строгости закона. Но справедливости ради, надо заметить, что животные гуляли без привязи на неогороженной территории рядом с дорогой. Было принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. 

Едва завершив бумажные дела в связи с инцидентом в Каменево, сотрудники получили сообщение о ещё одном ДТП - на этот раз пострадали люди. Всего в нескольких километрах, недалеко от злосчастного пешеходного перехода, на котором в прошлом году случилась трагедия: под колёсами автомобиля погибли две женщины, сейчас произошла авария с участием мотоцикла и «Лады». Двухколёсный транспорт «догнал» движущуюся впереди легковушку и перевернулся. Травмы получили водитель и пассажир мотоцикла, оба 1985 г. р.. Женщины, находившиеся в салоне «Лады», не пострадали. На место происшествия выехали «скорые» и пожарные машины, сотрудники МЧС. Мотоциклисты были госпитализированы, после осмотра пассажир покинул лечебное учреждение, а водитель с переломами рёбер был оставлен на лечении. По предварительным данным, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав при себе у них тоже не было. По факту произошедшего возбуждено дело об административном правонарушении.

В это дежурство Юрий Музалевский и Евгений Ковалёв составили ещё пять протоколов. В числе нарушений отказ от медосвидетельствования, управление транспортным средством с затонированными стёклами, в трёх случаях нарушали правила дорожного движения пешеходы.

фото автора