Да и цемент пользуется популярностью

- Сейчас закроем дверь после проветривания и пообщаемся, - отметила продавец Оксана Богданова - Просто из-за сложившейся ситуации мы чаще проводим влажную уборку с хлором и регулярно проветриваем помещение.

На вопрос о том, какие товары пользуются популярностью, женщина отвечает, что покупают абсолютно всё: начиная от круп, замороженных полуфабрикатов, колбасных и хлебных изделий, молочной продукции и заканчивая цементом.

- Да, этот товар у нас популярен. Люди сидят дома, поэтому пользуются возможностью и что-то строят во дворах, а также ремонт в домах делают, - подчёркивает Оксана Николаевна. – Перед праздником Пасхи активно покупали дрожжи, муку, желатин, украшения для куличей. Кстати, у нас и эта традиционная пасхальная выпечка продавалась – сразу освящённая, потому что не у всех в этом году выдалась возможность это сделать в храмах.

Оксана Богданова также отметила, что покупателей за последнее время прибавилось: некоторые из-за пандемии вернулись из больших городов, где трудятся вахтовым методом, да и молодёжь, что в Курске обучается, тоже теперь дома.

- Мы также стараемся обеспечить население не только продуктами, но и необходимыми для сада и огорода предметами: лопатами, семенами, удобрениями и так далее. Чтобы жителям деревни не приходилось ездить в такой непростой период в Курск, - заключила Оксана Богданова.

Сергей ГОРКУН, фото автора