В Курском районе введён особый противопожарный режим

Как достучаться до вас, жители... в Золотухинском районе погибла женщина при пале травы. Есть много  способов избавиться от сухостоя, но многие почему-то стараются выбрать самый опасный — огонь! Об этом на оперативном совещании говорил губернатор Курской области Роман Старовойт. Кстати, Курский район в списке муниципалитетов, где обстановка с несанкционированными палами особо тревожит.

Отдел ГО и ЧС администрации Курского района информирует вас, что в районе действует особый противопожарный режим. Что это значит?

В связи с участившимися палами сухой травянистой растительности распоряжением администрации Курского района от 26.03.2020 года № 132 «Об особом противопожарном режиме на территории Курского района» не допускается сжигание сухой травянистой растительности, сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на территории Курского района.

За нарушение указанных требований кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа (для граждан до 3000 рублей, должностных лиц до 15000 рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, до 30000 рублей, для юрлиц до 200000 рублей).