Кукуевка: проблем с продуктами нет

За несколько недель до того, как был объявлен режим самоизоляции почти для всех жителей страны, в магазинах с полок стали сметать крупы, соль, сахар, туалетную бумагу, консервы.

Мы решили посмотреть, как торговые точки, которые работают во время режима самоизоляции, обеспечены товарами. Чему отдают предпочтение местные жители. Выбрали магазин ПО «Курское» в самой известной в Курской области деревне Новопоселёновского сельсовета — Кукуевке. К слову скажем, что каждую пятницу мы в него доставляем свежий номер газеты «Сельская новь». Её у нас в редакции подписал депутат Представительного Собрания Алексей Земцов. Селяне уже привыкли к услуге и ждут свежий номер в конце каждой недели.

Небольшая торговая точка расположена рядом с двумя прудами и на пересечении нескольких улиц. По словам продавца Галины Аболонковой, за две недели, что действует режим самоизоляции, количество покупателей не изменилось:

- Недалеко вдоль трассы есть сетевые магазины. У нас также есть покупатели. Популярными товарами являются хлеб, яйца, селёдка. Дети любят покупать мороженое. Поставщики нас ни разу не подводили. Привозят товар в нужном объёме и точно в срок.

О наличии товаров сами за себя говорят заполненные полки. Есть все виды круп, макаронных изделий, конфеты, печенье, сахар, соль, напитки, колбасы, несколько видов сыра. Так что магазин мало чем отличается от подобных ему в других населённых пунктах. Можно здесь приобрести и моющие средства, а также личной гигиены.

Нужно отметить, в магазине три-четыре раза в день проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами.