Людям нужно говорить правду

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин, глава Курского района Андрей Телегин, председатель районного Представительного Собрания Александр Пашутин и муниципальные депутаты.

В своем выступлении вице-спикер регионального парламента обратил внимание на важность активного участия населения в решении социальных вопросов.

- Хочу особенно отметить тот факт, что большинство возникающих социальных вопросов сельсовета решаются благодаря совместной работе, - подчеркнул Александр Кичигин. - Мы должны выполнять поставленные задачи в тесном контакте с населением, рассказывать о достигнутых результатах и информировать о ближайших планах. На сегодняшний день это – строительство дорог, ряд объектов, построенных по программе «Народный бюджет», предусмотренная в 2020 году масштабная модернизация электросетей и многое другое. Надо обязательно говорить людям правду, не обещать всего и сразу, а выстраивать четкий план действий, продуктивный, и самое главное – выполнимый. Нельзя не отметить большой вклад жителей в развитие сельского совета. Ярким примером является бережное, я бы даже сказал трепетное, отношение работников культуры, образования и здравоохранения к своему делу.

Затем парламентарий ответил на вопросы местных депутатов, поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и пожелал успехов в деятельности на благо жителей сельсовета и всего Курского района.