Волонтёром может стать каждый

В 2018 году в нашей школе был создан волонтёрский отряд «Твой выбор». В него входят обучающиеся 7-11 классов. Одним из основных направлений деятельности  отряда является оказание помощи одинокой престарелой жительнице села Разиньково Т.Я. Пахомовой.

Таисии Яковлевне 83 года. У неё было двое детей. К сожалению, так случилось, что дочь и сын умерли. Внучка живёт в городе и у неё нет возможности постоянно находиться рядом с  бабушкой. Ребята из нашего волонтёрского отряда частые гости у Таисии Яковлевны. Весной  мальчики обрезали деревья и виноград, копали грядки, а девочки убирали во дворе и в доме, сажали рассаду. Осенью помогали в уборке урожая. К праздникам: Дню пожилого человека, Дню матери, Новому году и Рождеству – члены волонтёрского отряда  своими руками делают подарки и поздравляют Таисию Яковлевну. Она благодарна.

Члены  добровольческого отряда считают, что волонтёром может стать каждый. Нужно только перестать жить для себя, а оглянуться вокруг и понять, кому ты можешь помочь, чью жизнь сделать лучше.