Пусть каникулы будут безопасными

Со среды, 18 марта, на территории Курского района началось профилактическое мероприятие «Школьные каникулы!»

Ребёнок является самым активным участником дорожного движения. Госавтоинспекция обращается к родителям: напомните детям, как нужно вести себя на дороге, в транспорте, где и как можно переходить проезжую часть, а где это опасно.

Уличные игры и прогулки должны осуществляться на безопасных территориях (детских и спортивных площадках и других местах, где нет транспорта).

Особое внимание обратите на использование вами и вашими детьми светоотражающих элементов на одежде и других предметах. Не забывайте, что перевозка детей в автомобилях осуществляется с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

До начала каникул сотрудники Госавтоинспекции  обследовали участки улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, мест отдыха детей, проверили подъездные пути к на предмет безопасного подвоза детей-пассажиров автомобильным транспортом.

Не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. Станьте примером безопасного поведения для ребёнка. И пусть школьные каникулы будут безопасными и принесут вашим детям только положительные эмоции!

Детская безопасность в первую очередь – это забота взрослых!