В Курском районе развивается волонтёрство

В администрации Курского района принято решение по расширению деятельности волонтёрства и вовлечения в него как можно больше граждан.

Первым шагом стало подписание трёх совместных соглашений. Ресурсный центр добровольчества Курской области и председатель представительства данной организации в Курском районе вместе будут создавать эффективную инфраструктуру для поддержки и постоянного сопровождения движения в муниципальном образовании.

КРОО «Культурно-просветительское общество волонтёрства «Возрождение» совместно с районным отделом культуры, физкультуры, спорта и по делам молодёжи будут развивать волонтёрство в сфере культуры. Региональный центр «серебряного» волонтёрства Курской области подписал соглашение со своим филиалом в Курском районе о развитии движения и поддержке серебряных волонтёров.

___________________

Также в этот день в администрации Курского района прошло обучение будущих волонтёров из 23 школ района. Более 70 парней и девушек в возрасте от 13 до 16 лет получили азы работы в этом направлении.

Им рассказали о смысле и цели деятельности движения. Особое внимание было уделено вопросам по созданию социальных проектов: как разработать программу, какое должно быть название, как её продвигать, правильно презентовать. Немаловажно и умение работать в команде, быстро и правильно решать возникающие вопросы, уметь реализовывать свой проект.

Можно надеяться на то, что, пройдя обучение, в ближайшее время волонтёры района начнут предлагать собственные социальные проекты по улучшению своего муниципального образования.

фото автора