Остановка «Школа»

Дождь, ветер, снег, да и лучи солнца теперь не так страшны. Об остановке люди просили давно. Обращались во многие инстанции. Тем более, карман заездной и площадка для него здесь предусмотрены. Помог депутат Представительного Собрания от Моковского сельсовета Алексей Колесников (на фото). Именно он выступил спонсором.

- Обратите внимание, насколько оживлённая трасса здесь проходит, - рассказывает Алексей Колесников. - К сожалению, не все водители соблюдают скоростной режим, не притормаживают перед пешеходным переходом. Поэтому здесь опасный участок для пешеходов, многие из которых дети. Теперь мы ставим перед собой задачу — добиться укладки искусственных неровностей возле школы. Это во многом зависит от городских властей, потому что автодорога находится в их ведомстве. Пишем письма в ГИБДД Курской области, главе города Виктору Карамышеву. Надеемся, что решение всё-таки будет принято положительное.

Глава сельсовета Жанна Тарасова также подключается к разговору.

- Приезжайте к нам на отчёт перед депутатами, он будет завтра. Нам есть, о чём рассказать, - улыбается глава. - Во-первых, сельсовет теперь имеет свой дом. Таким образом, получилась экономия средств, которые ранее платили за аренду помещения. Кроме того, здание ремонтируется. На первом этаже в скором времени будет открыт спортивный и актовый залы. На втором этаже небольшое помещение для собраний граждан.

Мы прошли по двухэтажному строению и удивились. Сколько уже здесь сделано! И опять надо отметить депутата Колесникова. Ведь он продолжает оказывать помощь: покупает мебель, жалюзи. Ремонтные работы здания планируют завершить к маю. Как поделилась Жанна Тарасова, спортивный зал они планируют открыть к 1 сентября, чтобы учащиеся школы приходили на занятия физкультурой. Ведь в образовательном учреждении нет спортзала.

В 2020 году сельсовет участвует в программе, которая предусматривает строительство 4-х детских площадок. Моковцы снова активно включились в реализацию проекта «Народный бюджет». Так что, планов много! И желание их реализовывать у местной власти и жителей огромное. Пожелаем им удачи.

фото автора