Факт вымогательства не подтвердился

Губернатор Курской области Роман Старовойт на оперативном заседании во вторник вновь прошёл по резонансным темам. На повестке обсуждалась жалоба курянки, которая написала главе региона о вымогательстве у неё денег в больнице Курского района. Точнее, за размещение её в палату Бесединской больницы. 

Роман Старовойт зачитал сообщение пожилой женщины: «Полторы тысячи рублей требовали за место в палате, 500 рублей – за обслуживание. Дина Ивановна. 1941 года рождения, из деревни Винниково».

Зам. губернатора Ирина Хмелевская рассказала, что данное обращение было взято в работу. К сожалению, с родственниками и самой жительницей связаться не удалось. Факт вымогательства не подтвердился.

Инцидент прокомментировал главный врач больницы Курского района Сергей Полянский:

- Мы сразу отреагировали. Сообщение поступило 20 февраля. Данная информация не подтвердилась. Пациентка не находилась в стационаре, мы выявили её данные. Она оказалась дальней родственницей нашей сотрудницы. Лекарства на данный момент в больнице имеются в полном объёме. Мы заранее в декабре 2019 года все препараты закупили. Оказание бесплатной помощи осуществляем в рамках госгарантий. Особое внимание - пожилым людям, ветеранам, детям войны. Фактов вымогательства не выявлено.