Посмотрите, вот они — учителя будущего

Масштабный федеральный проект, который стартовал в нынешнем году, направлен на формирование сообщества учителей и обмен опытом работы. Первый этап состязания проводился дистанционно: более 30 тысяч учителей со всей России прошли тестирование по разделам: преподаваемая дисциплина, возрастная педагогика и психология, культура речи. На выполнение заданий выделялось ограниченное количество времени.

«Было волнительно, но интересно. Больше всего переживали за результаты по второму блоку - приходилось опираться на профессиональные компетенции, на педагогическую интуицию и социальный опыт. Когда узнали, что прошли в полуфинал – были приятно удивлены, - говорит учитель математики И.В. Сазонова. - Во втором этапе (полуфинале) участниками стали только 1200 педагогов из 400 команд».

В настоящее время победительницы полуфинала - учителя математики Е.В. Реутова, начальных классов Л.Г. Шошина и И.В. Сазонова - изучают материалы электронной библиотеки, предоставленной организаторами конкурса в личных кабинетах участников.

С 20 по 22 марта вместе с командой учителей 59 школы города Курска им предстоит представить нашу область в числе команд-полуфиналистов Центрального федерального округа в городе Солнечногорск Московской области. Конкурсные испытания пройдут в формате «педагогического триатлона», включающего дебаты, методический конструктор и кейс-игру.

Желаем команде Косиновской школы удачи!