В подарок – новые костюмы!

- Да, дата не юбилейная, но ансамбль решил порадовать слушателей душевной русской песней и немного вспомнить, как, собственно, всё начиналось, - отметила директор Колодненского ЦДК и по совместительству одна из солисток ансамбля Любовь Коровина. – К примеру, первым руководителем «Сударушки» был замечательный баянист Николай Останков, а потом его заменил Александр Махортов – тоже не менее грамотный специалист и любитель нашей песни.

Состоит вокальный коллектив из 11 человек, среди исполнителей как пенсионеры, так и работающие люди. Самая молодая участница коллектива – Елена Тибаева. Все вокалисты из Колодного, кроме руководителя Александра Махортова, который приезжает из посёлка Камыши.

- На репетиции собираемся два раза в неделю, отложив все дела, - подчеркнула Любовь Коровина. - Репертуар выбираем вместе: после долгих раздумий и советов.

Кстати, ко Дню рождения Полевской сельсовет и его глава Виктор Постоев сделал ансамблю подарок: новые костюмы, звуковую и световую аппаратуру.

- Виктор Николаевич не только «Сударушку» поддерживает, но и детский коллектив нашего ЦДК: также приобрёл для ребятни 9 сценических нарядов, - отметила директор Дома культуры. – Среди почитателей «Сударушки» – не только наши любимые бабушки, но и местная молодёжь. Они и вели сольный концерт вокального коллектива. Так что, нам есть, кому передать любовь к настоящей русской песне.

 фото Любови Коровиной