Бодрое утро

В минувший вторник в Курской области официально дан старт Году здоровью, коим был объявлен наступивший 2020-й. В парке на Боевой даче утром 14 января прошла массовая зарядка с губернатором, к которой присоединились более тысячи курян.

В Курском районе Год здоровья открыл глава района Андрей Телегин. Он поздравил всех с этим событием, отметив, что внимание будет уделяться не только системе здравоохранения, что, конечно же, первоочерёдно, но и строительству новых учреждений и объектов, мероприятиям, направленным на продолжительность жизни, на привлечение к здоровому образу жизни и т. д.. «Наше здоровье в наших руках», - подчеркнул глава.

«Ну что, готовы?» - первую массовую утреннюю зарядку в районе провела мастер спорта Вероника Прокопова, а её участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.      

«Как человек, который ведёт здоровый образ жизни, считаю, что такие мероприятия должны проводиться не раз в год по случаю акции, а гораздо чаще. И желательно начинать прививать любовь к спорту, к физкультуре с раннего детства. И родители, и педагоги должны привлекать детей к занятиям ежедневно, чтобы они знали, что здоровый образ жизни это хорошо, - отметила спортсменка. - Поздравляю всех жителей нашего региона с открытием Года здоровья и с приближающимся праздником Крещения. Желаю благополучия, терпения и, конечно же, здоровья!»

 Акцию поддержали во всех городах и районах области.

 Тред на здоровье поддержали во многих уголках района. Так, в МБОУ «Селиховская средняя общеобразовательная школа» и Кукуевском филиале прошла массовая утренняя зарядка. В ней приняли участие обучающиеся с первого по 11 классы.

 фото автора