Чудо в детском саду

«Подготовка началась задолго: воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы о праздниках, новогодних традициях. Музыкальный руководитель Л.И. Ченцова разучивала с воспитанниками песни. Физрук Екатерина Головенкова подготовила подвижные игры, танцы. Удивительно красиво были оформлены групповые комнаты и музыкальный зал. Сцену украсил зимний пейзаж, выполненный методистом Маргаритой Рыжиковой и Екатериной Головенковой. Родители деток украсили «белые сугробы» и занавес снежинками.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Воспитатели подготовили новогоднее представление. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: мышку, медведя, снеговика и даже Кощея Бессмертного. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

С появлением Деда Мороза начался настоящий  праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Родители наших воспитанников были не просто зрителями, но и активными участниками представления».

Как отметила Лариса Старосельцева, ею наиболее активным из родителей были вручены благодарности за воспитание детей. Особые слова благодарности заслужила семья Лухиных, ни один конкурс или выступление не обходится без их участия. Да и главный герой – Дед Мороз — был сыгран на отлично Михаилом Лухиным.

Всех с  Новым годом и Рождеством!

фото Ларисы Старосельцевой