Да будет Новогодний бал!

Шли последние приготовления: мамы расправляли юным принцессам полы пышных платьев, брызгали лаком на накрученные локоны, в то время как принцы, ковбои и богатыри, хвастались своими шляпами, шлемами, мечами и пистолетами. Но вдруг прозвучала команда заведующей детским садом Татьяны Васюковой: «Дети, вы готовы?» И начался Новогодний бал! Между прочим, первый в истории обновлённого детсада «Золотой ключик».

Дело в том, что год назад  в это же время, а именно, 26 декабря 2018 года, состоялось открытие учреждения дошкольного образования после капитального ремонта.

- Что сказать о дне сегодняшнем? Мы обустроились и нашим воспитанникам (в детский сад ходят более ста мальчиков и девочек), начиная от полутора до шести лет, тепло и уютно, - отметила заведующая Татьяна Васюкова. – Педагогический штат в нашем учреждении укомплектован, словом, работаем.

Первой на утренник к малышам пришла Снегурочка, да не с пустыми руками, а с телефоном и селфи-палкой. Внучка так увлеклась фотосессией с ребятишками, что пропустила момент, когда злая волшебница Малефисента украла Деда Мороза. Но воспитанники «Золотого ключика» своим умением петь, танцевать и рассказывать стихотворения настолько поразили коварную ведьму, что она не только вернула волшебного дедушку, но и стала доброй!

Дед Мороз появился так неожиданно, что один из малышей не выдержал и крикнул: «Он настоящий!» Кстати, весёлый дедушка сначала поиграл с ребятишками, а потом очередь дошла и до родителей. Кульминацией бала стала раздача сладких подарков и, конечно же, мини-фотосессия с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и Малефисентой.

 

фото автора