Цветы, подарки и письмо из Кремля

Валентина Васильевна в свои годы выглядит просто замечательно. Гостей она вышла встречать нарядная и в приподнятом настроении. Цветы и подарки принимала от главы Ворошневского сельсовета Николая Тарасова, депутата Представительного Собрания Александра Лобзова, а сотрудница отдела соцобеспечения районной администрации вручила Валентине Васильевне поздравление от депутата Курской областной Думы Александра Кичигина и письмо из Кремля, в котором к юбилярше обратился Владимир Путин.    

Валентина Толубеева — единственная в Курском районе участница Курской битвы. В 1943 году она добровольно вступила в ряды Советской Армии. К этому времени окончила только первый курс педагогического техникума. Фронтовыми дорогами в составе 8-го зенитно-пулемётного полка, входящего в 10-й корпус ПВО, прошла до Германии, где и встретила радостную весть о Победе. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени и юбилейными медалями.

После войны Валентина Васильевна свою мечту - получила педагогическое образование и работала в школе учителем русского языка и литературы. И даже вела уроки у Николая Тарасова. Вспомнили в этот день и школьные будни, и тяжёлые фронтовые… Но главной темой, конечно, оставался юбилей прекрасной женщины. Присутствующие желали Валентине Васильевне счастья, здоровья и долголетия. Юбилярша, в свою очередь, поздравила всех жителей района с наступающим Новым годом! 

фото автора