«Искандер-М» прибыл в ракетную бригаду

Они принимали участие в тактических учениях на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области, где осваивали один из современнейших военных комплексов «Искандер-М». Новая техника тоже прибыла в часть, тем самым завершилось перевооружение ракетной бригады. 

На родине военных тепло встречали их сослуживцы, родные и близкие, юнармейцы местной школы — под звуки оркестра, с хлебом-солью. Потом состоялся митинг.

Поздравить военнослужащих с возвращением прибыли глава Курского района Андрей Телегин, глава Клюквинского сельсовета Виктор Лыков, председатель Представительного Собрания Александр Пашутин, депутаты и многие другие. 

Андрей Телегин вручил благодарственное письмо, как он выразился, от всех жителей Курского района, командиру ракетной бригады Дмитрию Мартынову. Помощник депутата Курской областной Думы Сергей Локтионов в преддверии предстоящего праздника поздравил всех с Новым Годом и передал в часть новогодние подарки от Александра Кичигина. Ещё много поздравлений и слов благодарности звучало в адрес достойно выполнивших поставленную задачу представителей части. Технику по традиции освятили.

ОТРК «Искандер-М» на сегодняшний день лучший в своём классе, он пришёл на смену уже устаревшему «Точка У». Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны.

«С основной задачей по освоению нового ракетного комплекса личный состав справился на отлично», - отметил командир ракетной бригады Дмитрий Мартынов. Кроме того, военные приняли участие в масштабных учениях, в ходе которых расчёты нового ОТРК «Искандер» выполнили в том числе учебно-боевой пуск баллистической ракеты.

 

фото автора