Школьная жизнь

Так, студентки юридического факультета Курского государственного университета провели правовой урок на тему: «Наркомания - беда и зло 21 века» в 6-8 классах. Для четвероклассников сотрудниками библиотек Нижнемедведицкого сельсовета была организована игра «Путешествие в страну здоровья».

Старшеклассники побеседовали с врачом-наркологом одной из Курских клиник и педагогом-психологом Ольгой Викторовной Федюшиной. Ученикам была представлена презентация и рассказ специалиста в области психиатрии и токсикологии. В ходе беседы школьники задавали вопросы о степени влияния табака, алкоголя и наркотических веществ на здоровье человека.

В середине ноября за круглым столом родители, педагоги, работники ФАПа обсудили тему «Взаимодействие семьи и школы по вопросу сохранения и укрепления здоровья школьников!»

Кроме того, в школе прошли спортивные и ярмарочные мероприятия.

В конце ноября ученики 7-11 классов просмотрели видео: «Чем опасен снюс», «Снюс – убийственная мода у детей». Также школьники приняли участие в интеллектуальной игре в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». В её проведении участвовал отряд волонтёров-медиков «Пульс».