Будущее за учителями

 Двести пятьдесят учителей Курского района уже получили слова благодарности. Среди них некоторые выделяются особо, как, например, пожелания от Ангелины Вартанян, выпускницы Верхнемедведицкой средней школы, а ныне уже студентки педагогического колледжа. Девушка поблагодарила учителя русского языка и литературы, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Галину Николаевну Кавыршину:

«Спасибо вам за то, что вы всегда были добры, мудры и относились к каждому ученику как к своему ребёнку. Я всегда любила ваши уроки и всегда хотела стать как вы – самым лучшим учителем. Спасибо вам за то, что вы отдавали нам всю себя!»

Как точно подметила ученица качества учителя! И действительно, Галина Николаевна Кавыршина настоящий профессионал своего дела.

Учителя – это особые люди: любящие детей, свою профессию, школу. Сельского учителя даже простой поход в магазин заставляет задуматься – а хороший ли он пример подаёт своим ученикам.

Педагог сам постоянно учится, ищет новые методы и формы работы, уважает учащихся. Чем больше интересов и увлечений у педагогов и чем больше времени они отдают своим воспитанникам – тем больший успех их ждёт. И нам, ветеранам, приятно видеть сильное молодое поколение.

О. Черкашина, ветеран педагогического труда, председатель районной профсоюзной организации