Пришло время написать о хорошем

С 2012 года я ежегодно добивался строительства на улице Авиационной посёлка Юбилейный автодороги и водопровода. От прежней администрации всех уровней получал письменные и устные обещания. В 2018 году, увидев в телепередаче интервью с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом, оценил деловую хватку этого человека, отметил, с какой эффективностью он решает вопросы жителей. И сказал окружающим: «Старовойт будет губернатором Курской области».

Написал обращение к Роману Владимировичу, рассказав ему о проблемах на нашей улице. Через некоторое время пришёл ответ от заместителя главы Курского района, в котором сообщалось, что проектная документация по строительству автодороги разработана и асфальтовое покрытие сделают уже в 2019 году. Что же касается сетей водоснабжения, то проведут дополнительное обследование. Коротко и по делу.

В начале октября на улице Авиационной появились строители. Сейчас на дороге лежит ровный асфальт. Строители также расширили и подняли дамбу через овраг. В неё вложили проточную трубу, благодаря чему будут уходить паводковые и ливневые воды, и дамба не будет проседать. Въезд на улицу сделали так, как я просил в обращении. Теперь к нам может проехать без препятствий «Скорая помощь» и другая необходимая техника.

Жители нашей улицы искренне благодарны губернатору Роману Старовоойту и администрации Курского района за их кропотливый труд и организаторские способности.

И. Богачев