С Днём матери!

В нашей стране этот праздник был установлен в конце 90-х, и теперь каждое последнее воскресенье ноября появляется ещё один повод выразить благодарность самому дорогому и близкому человеку.

Безграничная материнская любовь делает каждого из нас сильнее, даёт уверенность в жизни, согревает в тяжёлые времена. Спасибо вам, дорогие мамы, за заботу и ежедневный самоотверженный труд. Вы успеваете работать, участвовать в общественной жизни, растить детей и сохранять тепло домашнего очага.

Особая благодарность многодетным матерям и тем, кто воспитывает детей, оставшихся в силу жизненных обстоятельств без кровных родителей. В текущем году 172 ребёнка в нашем регионе обрели семью. Более 10 тысяч курских семей считаются многодетными. Отчасти это результат мер, принимаемых в Курской области по защите материнства и детства.

Милые мамы! Пусть в ваших домах всегда живёт счастье и радость, родные и близкие будут здоровы, а дети радуют своими достижениями и дарят заботу и нежность.

Роман Старовойт, губернатор Курской области

 * * * 

Уважаемые жительницы Курского района! Дорогие наши мамы, уважаемые бабушки!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых душевных праздников - Днём матери!

Среди множества праздников он занимает особое место, напоминая о важнейшей и главной миссии женщины дарить жизнь, продолжать род. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, вселяет надежду на лучшее, укрепляет веру в свои силы, настраивает на позитив и успех. Сколько бы ни было нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребёнку, и взрослому. Именно вы учите молодое поколение отзывчивости и милосердию, прививаете любовь к Родине и труду, чувство ответственности за поступки, даёте радость общения с миром. Неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан и патриотов Отечества. В Курском районе проживают более семи с половиной тысяч семей. Огромное спасибо вам, дорогие мамы - хранительницы домашнего очага, за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость! 

Особые слова благодарности выражаю каждой из многодетных мам, а таких семей в районе 616. Приёмным матерям – вы настоящие героини современного общества. В Курском районе 14 приёмных семей, 23 семьи с усыновлёнными детьми и 67 опекаемых семей. Пусть ваши дети растут талантливыми и любящими, становятся всесторонне развитыми личностями, пусть вас всегда окружает их забота и внимание! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!

Андрей Телегин, глава Курского района Курской области

 * * * 

Дорогие женщины, мамы и бабушки!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днём матери!

Этот праздник наполнен нежностью, любовью и самыми тёплыми и искренними чувствами. Материнство — это великая ответственность, требующая от женщины огромного терпения и самоотдачи. Быть мамой — огромный труд. Именно в материнском сердце бьёт вечный родник нежности и готовности пожертвовать всем ради своих детей. Женщина-мать способна подарить ни с чем не сравнимую материнскую ласку и заботу, наполнить сердце добром, а дом – теплом и уютом.

Особые слова благодарности и признательности хочется выразить многодетным матерям, женщинам, которые принимают на воспитание сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дарят им свою материнскую любовь.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, настоящего материнского счастья, мира и добра, радости и благополучия! Пусть ваши дети растут счастливыми, талантливыми и любящими.

А. Кичигин, депутат Курской областной Думы

 * * *

Дорогие женщины Курского района!

От всего сердца поздравляю вас с праздником - Днём Матери!

Во все времена материнство было свято, несло в себе великое духовное начало и являлось высшей ценностью общества и государства. Нет на земле человека ближе и роднее, чем мама. Она всегда радуется успехам своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг.

Примите в этот светлый день пожелания счастья и удачи, добра и благополучия, пусть сияние глаз и улыбки дорогих вам людей наполнят ваше сердце теплом и любовью, а этот праздник принесёт гармонию и согласие в ваш дом.

А. Мышакин, депутат Курской областной Думы