Мир увлечений без ограничений!

При Доме культуры работают кружки и секции, как для взрослых, так и ребятишек.  К примеру, детский фольклорный ансамбль «Акварель», подростковый клуб «ШКЕТ», клуб любителей мультфильмов «Мульти-пульти», клубные формирования «Сделай сам», «Аленький цветочек», «Бабушкины уроки». Для молодежи – клуб «Лидер». Для пап и мам – «Семейный очаг», а для пожилых – вокальный ансамбль «Надежда» и клуб общения «Золотая осень».

Мероприятие открыли в фойе здания. И начали с рассказа о том, что такое хобби. Отметили также, что в основном увлечение не приносит ни денег, ни славы, это занятие для души, которое сближает человека с миром природы, науки, искусства, помогает найти смысл в жизни, а порой и профессию.

Начиная путешествие в мир увлечений, вспомнили о музыке. Собравшимся было предложено послушать  народную песню в исполнении О. Острецовой – участницы детского вокального ансамбля «Акварель». Затем гостей пригласили в страну очень умелых ручек – на выставку «Золотые руки». На которой были представлены работы участников клубного формирования «Сделай сам». Руководитель кружка О.А. Ашихмина рассказала о работах, которые сделаны в технике квиллинг, вышивке крестиком и бисером, вязании крючком и спицами. Помимо выставки, ребят ждали весёлые конкурсы с загадками и призами.

После открытия выставки в зрительном зале односельчан уже ждал вокальный ансамбль «Надежда», который порадовал собравшихся своим пением. Их выступление продолжили ребята из клубного формирования «Юный чтец». О. Острецова прочитала полюбившееся стихотворение Фета. А вот Р. Трибунских пришлось подтвердить слова К.Ушинского: «Читать – это еще ничего не значит, что и как понимать читаемое – вот в чем дело». Ему было предложено ознакомиться с произвольным текстом из учебника литературы, и донести до слушателей стихотворение так, как он его понял. Опыт удался,  и строки «Я помню чудное мгновение…» не оставили в зале равнодушных.

В концерте приняли участие и ребята из клубных формирований Шеховцовского Дома культуры – исполнили песни и стихи.