Солдаты правопорядка всегда на посту

- В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости и сознаёт общественную значимость избранной профессии, - первым выступил начальник ОМВД по Курскому району полковник полиции Сергей Павлов. Он поздравил сотрудников и членов их семей с праздником, пожелал успехов в работе и крепкого здоровья. Особую признательность выразил ветеранам органов внутренних дел, которые и сейчас передают бесценный опыт сотрудникам.

Сергей Владимирович вспомнил славные страницы истории ведомства, отметив, что  боевой и трудовой подвиг предшественников достоин подражания, и сегодня, как и прежде, сотрудники МВД на линии огня в борьбе с преступностью:

- Перед нами стоит целый ряд масштабных очень сложных задач — обеспечение общественной безопасности, противодействие терроризму, борьба с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков. Успех здесь напрямую зависит от чёткости и слаженности наших действий, от умения принимать выверенное решение и грамотно анализировать ситуацию. Общество сегодня предъявляет к нам серьёзные требования.

О профессионализме, мужестве и самоотверженности тех, кто выбрал профессию полицейского, говорили и другие выступающие. Поздравить личный состав с профессиональным праздником прибыли глава района Андрей Телегин, депутат областной Думы Александр Кичигин, прокурор Курского района Анатолий Колоусов и другие.

Многие сотрудники отдела были отмечены благодарственными письмами. Особые поздравления звучали в адрес ветеранов полиции. На сцену для награждения были приглашены И.Т. Давыдченков, А.Д. Добренков, В.И. Кудрявцев, А.А. Зиновьева, В.М. Каменев, Е.Е. Ковалёв, И.В. Мальцев, Ю.М. Моргунов, Т.В. Михайлова, В.П. Огурцов, С.Н. Пилюгин, Т.В. Деменюк и В.Н. Фарафонов, председатель первичной ветеранской организации ОМВД России по Курскому району, который также выступил перед собравшимися и поздравил всех с праздником.

Не забыли о сотрудниках, находящихся сейчас в служебных командировках.

Работники культуры подготовили для полицейских музыкальные номера, но в числе артистов была и сотрудница отдела Жанна Гладченко. Настоящим сюрпризом стал финальный номер — песня «Женщина в погонах» в исполнении сотрудниц подразделения по делам несовершеннолетних Светланы Волковой, Ольги Некрасовой и Екатерины Селезнёвой. Зал встречал коллег бурными аплодисментами. 

фото автора