Счастливая дата для «Родничка»

Празднование начали с концерта, причём, выступили в этот день не только самые маленькие, а также чуть повзрослевшие воспитанники «Родничка», но и воспитатели.

- Мне посчастливилось наблюдать за тем, как в далёком 1994 году строился, а потом открывался этот детский садик, - поделился воспоминаниями заместитель главы Курского района по социальным вопросам Владимир Неведров. – 25 лет – довольно большой срок и за эти годы «Родничок» пережил несколько событий. К примеру, сначала он был подведомственным учреждением Министерства обороны, затем, его передали муниципалитету – то есть, Курскому району. В прошлом году по федеральной программе выделили средства на строительство ясельных групп, и было решено сделать их при данном дошкольном учреждении. И сегодня можно смело сказать: «Родничок» - это гордость Курского района, потому что здесь работают настоящие профессионалы, любящие детей и своё дело.

Владимир Дмитриевич наградил почётными грамотами главы Курского района заведующую детским садом Юлию Шестипёрову (на снимке) и заместителя заведующей по воспитательной работе Ирину Гуцул.

Не оставили «Родничок» без цветов, подарков и почётных грамот также заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин и глава Клюквинского сельсовета Виктор Лыков.

Настоящим сюрпризом для воспитателей «Родничка» стали песни, танцы и видеопоздравления от повзрослевших воспитанников. Многие из них учатся в университетах (причём не только Курских), в военных вузах, а некоторые уже сами являются родителями.

В финале праздника гости и воспитанники испекли праздничный юбилейный пирог: из добрых пожеланий, громких аплодисментов, радостного смеха и хорошего настроения.

фото автора