Мастера дорожной одежды

- Дорога вошла в целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий» в прошлом году. На её строительство запланировано свыше 42 млн рублей, - рассказал начальник отдела дорожной деятельности МКУ «ОДА» Алексей Кожухарь. - Общая протяжённость строящейся дороги 3 километра 46 метров, сюда же входят два съезда в д. 2-е Букреево, по 310 м каждый.

Жителей в этих населённых пунктах немного, но о дороге люди говорили давно. И вот работа на объекте кипит: КамАЗы — друг за другом, грейдеры «суетятся». Тёплые солнечные деньки — в помощь дорожникам. Трудятся здесь работники ЗАО «Автодор». Организация эта давно зарекомендовала себя как ответственный подрядчик, гарантирующий качество работы. На её счету — не одна построенная в районе дорога. На участке в Лебяженском сельсовете сейчас заняты 18 человек.

- Все ребята ответственные, чётко знают и выполняют свою работу, - прокомментировал мастер Максим Сабынин. - В настоящее время идёт отсыпка грунта и песка. Если погода и дальше будет радовать — завершим в сроки.

Строительство дороги началось в августе, а сдача объекта запланирована в декабре. Дел предстоит ещё много: после завершения земляных работ начнётся укладка дорожной одежды. И главные герои здесь, конечно, дорожные работники. В семь утра они начинают свой трудовой день, а заканчивают — как стемнеет. В коллективе — люди со стажем и молодёжь, которые не боятся тяжёлой работы. Много лет, например, отдали дорожной деятельности механизаторы Владимир Александров, Юрий Яковлев, водитель Николай Григоров, мастер Руслан Соболев. Их знания и опыт — хорошее подспорье в работе и пример для молодых. Не спроста ведь и от селян дорожники слышат слова благодарности. А вот нареканий по качеству не поступает. Это ещё раз подчёркивает, что работу свою они выполняют на отлично.