Андрей Телегин: «Это большая честь и вызов для меня»

В пятницу, 20 сентября, избранному на 5 лет главе Курского района Андрею Телегину вручили соответствующее удостоверение.

В мероприятии приняли участие депутаты Курской областной Думы и Представительного Собрания района, главы муниципальных образований, руководители учреждений, общественность.

Андрей Владимирович поблагодарил членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Курского района и депутатский корпус за поддержку. Напомним, 18 присутствовавших на заседании депутатов отдали свои голоса за Андрея Телегина.

- Это большая честь и вызов для меня, это обязывает в дальнейшем к совместному продуктивному труду, - отметил избранный руководитель.

«Профессиональный чиновник, бюрократ в хорошем смысле слова», - так говорит о себе Андрей Владимирович. На государственной и муниципальной службе — почти 18 лет:

- Работал в администрации Курской области, уходил оттуда с должности заместителя председателя комитета внутренней политики. С февраля 2018 года замещал должность главы администрации Железнодорожного округа г. Курска.

Остановился Андрей Телегин и на основных принципах, которыми руководствуется в своей работе. В первую очередь, это соблюдение норм действующего законодательства и работа с населением:

- Я эту работу люблю. Самое главное, я не боюсь людей, живо с ними контактирую. Я не тот человек, который будет сидеть на месте, в замкнутом пространстве кабинета. У меня есть планы на активную работу с гражданами Курского района, планы по развитию территориального общественного самоуправления. Попробую реализовать их в ближайшие годы.

Вспомнил Андрей Владимирович и известную фразу Уинстона Черчилля: права каждого гражданина должны заканчиваться там, где начинаются права другого.

- Это другая основополагающая концепция в моей работе, будем придерживаться этого, будем лучше жить, - отметил А. Телегин. Признался, что всё же есть у него один страх: чтобы не было стыдно смотреть людям в глаза в дальнейшем.

- Буду его преодолевать. А для этого нужна единая команда, будем вместе работать на благо жителей, на улучшение социально-экономического развития района, - подчеркнул руководитель.

Рассказал он и о личном. Женат. Дочь окончила МГУ, вышла замуж и осталась жить в Москве. Недавно подарила ему первого внука.
Принимал в этот день Андрей Телегин и поздравления от присутствовавших в зале участников мероприятия. «Пост сдал, пост принял» - крепким рукопожатием поздравил предшественник Владимир Рыжиков. Депутат облдумы Александр Кичигин вместе со словами преподнёс подарок от имени партии — ручку с надписью: исполнить обещанное, выразив надежду, что именно так всё и будет. Впереди — написание новой главы в истории Курского района.

Справка

Андрей Владимирович ТЕЛЕГИН родился 10 апреля 1975 года в г. Курске.

Имеет высшее профессиональное образование: в 1997 году окончил Курский государственный педагогический университет по специальности «История», в 2005 году — Московский государственный социальный университет Министерства труда и социального развития Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».
Гражданин РФ. Женат. Имеет дочь.  Является членом ВПП «Единая Россия».

С 2 февраля 2018 года до вступления в должность главы Курского района — глава администрации Железнодорожного округа г. Курска. Ранее работал заместителем председателя комитета - начальником управления по взаимодействию с органами местного самоуправления комитета внутренней политики администрации Курской области.