На подходе четвёртая очередь

Как отметил учредитель предприятия Олег Логвинов, запуск третьего этапа позволил комплексу увеличить производство продукции в два раза, то есть с 750 до 1500 тонн в месяц или 18 тыс. тонн в год. Что позволит иметь предприятию 20-процентную долю на рынке России. К тому же, это дополнительные рабочие места и инвестиции, равные 5 млрд. рублей.

Глава региона прошёл с экскурсией по компостному и грибному цехам, попробовал на вкус местные шампиньоны и поинтересовался, возможно ли подобным образом выращивать такие виды грибов, как к примеру, белые или лисички.

- Подобного рода предприятия очень важны для развития экономики региона, - подчеркнул Роман Старовойт. – Они необходимы в импортозамещении и обеспечении продовольственной безопасности, так как дикорастущие грибы из-за сложной экологической ситуации зачастую не годятся в пищу, нежели выращенные на предприятии.

Благодаря тому, что продукция производственного комплекса пользуется спросом, в будущем предприятие планирует открыть четвёртую очередь.