Раз программа, два программа, а итог – спортгородок

Около двух месяцев назад на этом месте был старый теннисный корт, огороженный деревянным забором, больше похожий на огромную песочницу. Теперь здесь красуется многофункциональная  площадка с безопасным покрытием и забором, которая может быть использована для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и большой теннис.

Но это ещё не всё. За пределами спортплощадки для ребятни помладше поставили различные лестницы, лабиринт и другие игровые снаряды.

Как отметил глава Клюквинского сельсовета Виктор Лыков, новый спортивный объект появился в посёлке Маршала Жукова благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», и потратили на него 2 млн 963 тыс. 125 рублей.

Кстати, за год до этого рядом со спортплощадкой поставили уличные тренажёры. Их установку осуществили по другой программе – «Народный бюджет». Так, благодаря двум проектам по благоустройству, в посёлке Жукова появился небольшой спортгородок под открытым небом, где занятие найдёт, что называется, и стар и млад.

По словам директора организации-подрядчика, исполнившей работу, Игоря Ерёмина, фирма впервые исполняла заказ по установке спортивной площадки, так как ранее в основном специализировалась на строительстве газо- и водопроводов. Игорь Ерёмин признался, что за текущий год спортплощадка в Жукова была одним из самых интересных заказов для их организации. Трудностей у строителей не возникло. Подрядчику же пришлось осуществлять и озеленение вокруг возведённого объекта.

После торжественного открытия с традиционной красной ленточкой  на новом поле состоялась серия товарищеских матчей по мини-футболу между командами общеобразовательных школ Курского района, а победителям вручили мячи от депутата Курской областной думы Александра Кичигина.