Глава района досрочно сложил полномочия

В среду, 11 августа, состоялось 48-е заседание Представительного Собрания Курского района, последнее в этом составе депутатов. Одним из вопросов было принятие проекта решения о досрочном прекращении полномочий главы Курского района. 

На прошедших 8 сентября выборах Владимир Рыжиков был избран депутатом районного Представительного Собрания. Именно с этим связано его решение подать в отставку по собственному желанию: по закону замещение должности главы района несовместимо с полномочиями депутата Представительного Собрания. Владимир Михайлович поблагодарил всех за совместную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Впрочем и сам он, теперь уже избранный депутат, готов предложить свои опыт и знания на новой должности.

С 12 сентября временно исполняющим обязанности главы Курского района назначен Василий Михайлович Сляднев — заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ и дорожной деятельности.

К слову, конкурс по отбору кандидатур на должность главы Курского района состоится уже в эту субботу, 14 сентября. Приём документов от кандидатов завершился 12 сентября в 18.00. По результатам конкурса 14 сентября определятся две кандидатуры (набравших наибольшее число баллов) на должность главы района. Решение конкурсной комиссии будет направлено в районное Представительное Собрание, на заседании которого и решится вопрос: кто займёт должность главы Курского района.