Жители Курского района голосуют на дому

Есть и такие, кто по каким-то причинам предпочёл проголосовать на дому. Кстати, в некоторые участковые комиссии заявлений о голосовании вне помещения было подано очень много. Например, в Лебяженском сельсовете. На одном из участков, к которому относятся территории с. Лебяжье, п. Клюквинский и с. Толмачёво, их было заявлено 143! И это не конечная цифра. Председатель УИК Элеонора Щербакова рассказала, что дополнительно поступали звонки и в день голосования – до 14.00. Члены участковых комиссий вместе с наблюдателями отправились по адресам. В Новопоселёновском сельсовете (на фото представители избирательного участка, расположенного в д. Селиховы Дворы) также планируется посетить на дому порядка ста человек.

В п. Маршала Жукова – ситуация иная. На избирательный участок, расположенный в Доме офицеров, заявления о голосовании на дому подали только 5 человек. «В их числе, - отметила председатель УИК Елена Кулешова, - ветеран Великой Отечественной войны Ираида Лисицына. Женщина всегда принимает участие в голосовании, не пропускает ни одни выборы». Также, ещё с утра, машина с урной для бюллетеней выезжала в воинскую часть, где смогли проголосовать военнослужащие, заступившие в караул.

Избирательная комиссия Курской области напоминает, что избирательные участки открыты до 20.00 часов. При себе избирателю необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющий его документ.