Ждут уроки, ждут друзья!

В школе имени Александра Невского в этом году 25 первоклассников. Поведёт в мир знаний их учитель начальных классов Татьяна Сергеева.

На линейку в школу имени А. Невского поздравить учителей, ребят и их родителей приехали почётные гости: представитель администрации Курского района Любовь Шутова, настоятельница скита им. А. Невского матушка Серафима, главный врач Курской клинической психиатрической больницы им. святого великомученика и целителя Пантелеимона Юрий Рощин, лейтенант и инструктор ракетной бригады Сергей Яковлев и Валентина Бойко (соответственно).

Директор школы Виктор Якунин поздравил учащихся, их родителей и педагогический коллектив с Днём знаний и пожелал ребятам успехов, достижений, а своим коллегам - терпения и энергии. Лучшим педагогам и работникам учебного заведения он вручил грамоты.

Прекрасной школьной поре, учителям посвятили стихи и песни. Звонко, выразительно и уверенно выступили первоклассники. Яркий танец подарили зрителям одиннадцатиклассницы. Кульминацией праздника стал первый звонок. Почётное право оповестить всех о начале нового учебного года предоставили одиннадцатикласснику Данилу Чевычелову и первокласснице Дарье Болотовой.

...И вот, взявшись за руки, с линейки уходят выпускники и первоклашки. Эта добрая традиция символизирует дружбу взрослых школьников и малышей. После праздника ребята отправились на свои первые уроки!

P.S. После праздничной линейки всех гостей и участников праздника пригласили на торжественное открытие бюста великому полководцу и святому А. Невскому и аллеи Героев ордена Александра Невского, где размещены стенды, на которых есть информация о Кавалерах этого ордена из Курского района. Напомним, что благоустройство территории осуществили по программе «Народный бюджет».

фото автора