Рюкзак — в подарок

Помощь оказывали малообеспеченным семьям, которым в силу обстоятельств сложно самим собрать детей в школу. Так, одна из жительниц в обращении пояснила: дочка в этом году идёт во второй класс. Из-за случившейся аварии женщина пока нигде не работает, да и на лекарства уходит много средств. А в семье ещё маленький сынишка.    

Ещё по одному адресу проживает мужчина, один воспитывающий дочь. В этом году девочка пойдёт в 4 класс. Участники рейда передали вещи, поздравили ученицу с новым учебным годом, пожелали хорошо учиться, а также побеседовали с отцом о трудностях, с которыми приходится сталкиваться. В каждой семье — своя беда.

Посетили представители полиции и неблагополучные семьи, состоящие на учёте, в которых есть дети школьного возраста. Готовы ли к учебному году? Оказалось, не все.

Вот, одна из родительниц, у которой двое детей-школьников, клятвенно обещает, что за оставшиеся три дня исправит положение, приобретёт необходимые вещи, в чём помогут родственники. Данное обещание женщина закрепляет подписью. Ну а сотрудники полиции берут ситуацию под контроль, и обязательно наведаются в такие семьи, когда начнётся  учёба.

фото автора